Все новости сайта за 14 октября 2021

У островитян все чаще выявляют дельта-штамм коронавирусной инфекции. В связи с этим могут ввести новые ограничения для населения.
ЗДОРОВЬЕ
В Куйбышеве (Новосибирская область) продолжается тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». На площадку выходят участницы группы «Сибирь».
СПОРТ
СТК «Горный воздух» и сотрудники ГУ МЧС России по Сахалинской области провели традиционные совместные учения по предотвращению опасных ситуаций на территории комплекса.
ОБЩЕСТВО
Школьники областного центра, начиная с 6 класса, проходят профориентацию в рамках федерального проекта «Билет в будущее» национального проекта «Образование».
образование
За пятилетнюю историю конкурс талантов «Поющие острова» расширил географию участников и завоевал славу оного из самых ярких и трогательных культурных событий осени.
КУЛЬТУРА
Соответствующее обращение председателю правительства РФ направил Валерий Лимаренко. Начиная с 2019 года объем дохода Сахалинской области сократился почти на 60 млрд рублей, что значительно сокращает уровень жизни в островном регионе.
финансы
Холмским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области организовано проведение доследственной проверки по факту обнаружения около одного из многоэтажных жилых домов по ул. Школьной тела местного жителя.
происшествия
Следственным отделом по г. Углегорск СУ СК РФ по Сахалинской области по факту обнаружения в лесополосе в районе п. Шахтерск тела 58-летнего местного жителя организовано проведение доследственной проверки.
происшествия
Сахалинец Михаил Савинов уже попал в Книгу рекордов России. Он установил рекорд страны - выполнил 50 переворотов покрышки весом 205 кг за наименьшее время в России – 14 минут 57 секунд.
СПОРТ
В областном центре состоялся турнир по киберспорту между студентами СахГУ и университета Вакканай Хокусэй Гакуэн (Япония). Первые межвузовские онлайн-соревнования в «FIFA 2021» приурочили к 20-летию побратимских связей Южно-Сахалинска и Вакканая.
СПОРТ
Цель социального благотворительного проекта - собрать несбывшиеся мечты ветеранов, а после – помочь осуществить их совместными усилиями.
ПОБЕДА
На ряде участков городских улиц продолжается капитальный ремонт дорог, также в некоторых районах ведутся работы на инженерных сетях.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 13 октября: 775 человек проходят лечение, из них 277 - в стационаре, 329 - умершие, количество свободных коек – 229, 75 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ