Последствия снежного циклона ликвидируют в областном центре

Ликвидация последствий циклона © / Пресс-служба Администрации Южно-Сахалинска

Коммунальные службы Южно-Сахалинска ликвидируют последствия циклона, во власти которого городской округ оказался в ночь на 19 апреля. В усиленном режиме работают ремонтно-восстановительные бригады, диспетчерские службы, сообщает пресс-служба мэрии. По информации Сахалинского гидрометцентра, за ночь выпало до 15 мм осадков.

   
   

Мэр островной столицы Сергей Надсадин поставил задачу - усилить контроль за качеством расчистки улично-дорожной сети, включая все планировочные районы и населенные пункты городского округа. Многие подрядные организации перешли на летний режим работы, тем не менее, и люди, и техника мобилизованы максимально.

Так, с раннего утра на расчистку города от снега вышла техника и рабочие МКП «Завод им. Федотова». В ликвидации последствий циклона задействованы грейдеры, погрузчики, самосвалы и др.— всего более 40 единиц техники. Уборка снега в первую очередь проводится на территориях перед социально-значимыми объектами, в том числе школами, детскими садами, на остановочных карманах.

Из-за налипания мокрого снега в некоторых районах городского округа наблюдаются перебои с подачей электро- и водоснабжения, в частности в Лиственничном, Хомутово, Луговом. Оперативную информацию об отключениях можно уточнить на сайтах ресурсоснабжающих организаций и по телефонам диспетчерских служб: ПАО «Сахалинэнерго» тел. 782-782, МУП «Электросервис» тел. 23-66-46, МКП «Городской водоканал» тел. 72-32-40, АО «Сахалинская коммунальная компания» тел. 72-30-13.

Автомобилистов просят не оставлять транспорт вдоль дорог, чтобы не затруднять работу спецтехники.