Обстоятельства гибели ребенка на Итурупе проверяет прокуратура

11-летняя девочка утонула в реке Змейка 15 июля, но стало известно об этом только 16 июля. © / pixabay.com

Прокуратура Курильского района начала проверку после смерти 11-летней девочки на реке Змейка. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

   
   

«Прокуратурой Курильского района организована проверка по факту смерти 11-летнего ребенка, утонувшего 15.07.2021 на реке Змейка Курильского района Сахалинской области», - говорится в сообщении. Прокурор района выехал на место происшествия.

В ведомстве отметили, что во время проверки будут установлены причины и условия произошедшей трагедии, дана оценка органам местного самоуправления и другим по факту исполнения законодательства безопасности на водоемах. Также прокуратура оценит исполнение законодательства о профилактике и безнадзорности несовершеннолетних.

11-летняя девочка утонула в реке Змейка 15 июля, но стало известно об этом только 16 июля. Она вместе с сестрой отправилась купаться. Ее старшая сестра позвала находящихся рядом мужчин, чтобы они помогли вытащить девочку из воды, но спасти жизнь ребенка не получилось. Мэр Курильского городского округа Вадим Рокотов рассказал, что дети не из самой благополучной семьи.