Осудили сахалинцев, устроивших массовую драку с применением оружия

Долинский суд вынес приговор четверым местным жителям, виновным в хулиганстве и умышленном повреждении чужого имущества.

   
   

22 июня 2023 года на автопарковке супермаркета в Долинске между двумя компаниями мужчин произошел словесный конфликт. Осуждённые с помощью оружия и других предметов нанесли травмы потерпевшим, повредили автомобиль одного из них.

В дальнейшем, трое фигурантов пришли в район улицы Вилкова, где с применением огнестрельного оружия причинили телесные повреждения одному из пострадавших и также разбили его иномарку.

Суд приговорил виновных к лишению свободы на срок от 1 года 6 месяцев до 3 лет 6 месяцев  в колониях общего и строгого режимов.

Напомним, ранее sakhalin.aif.ru сообщал о массовой драке в Долинске. Участники потасовки таранили друг друга на машинах, а также применяли в качестве оружия палки. Один из мужчин достал дробовик и произвел несколько выстрелов.