Прокуратура Поронайского района провела проверку учебных заведений и обнаружила нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.
Инспекция показала, что в школах не контролировали сроки годности продуктов, качество готовой пищи, а также ведение медицинских книжек сотрудников пищеблоков.
По итогам проверки прокурор внес представление администрации района. В отношении ответственных лиц возбуждены административные дела по статьям 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарных норм в образовательных учреждениях) и 5.27.1 КоАП РФ (нарушение требований охраны труда).
Виновные привлечены к ответственности, сумма штрафов превысила 70 000 рублей. В настоящее время нарушения устранены, просроченные продукты уничтожены.