Следователи начали расследование по факту гибели мужчины во время дорожных работ в Анивском районе. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ — нарушение требований охраны труда, повлёкшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области.
Как уточнили в ведомстве, инцидент произошёл в июне. Рабочий выполнял погрузочно-разгрузочные работы по поручению организации, занимавшейся дорожным строительством.
«В результате нарушений требований охраны труда мужчина потерял равновесие и упал с высоты. Полученные травмы оказались смертельными», — рассказали в региональном следкоме.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности на объекте.
Ранее sakhalin.aif.ru сообщал, что сотрудник ОО «ДВ-Флот» скончался на рыболовецком судне. Сутуацию на контроль взяла Гострудинспекция региона.