В Южно-Сахалинске ликвидировали опасного медведя с Оленьей горки

Скриншот

Специалисты Агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области изъяли бурого медведя, который неоднократно выходил в жилой район и представлял угрозу для людей. Операция по поиску хищника проводилась с применением беспилотника и фотоловушек.

   
   

Как сообщили в ведомстве, животное в течение нескольких дней появлялось в разных точках района и демонстрировало полное отсутствие страха перед человеком, что сделало его изъятие необходимым.

По предварительной версии, причиной выхода медведя к людям могла стать легкодоступная пища – пищевые отходы или урожай. Администрации муниципалитета рекомендовано проверить санистриное состояние территории на границе с лесным массивом.

Жителей призывают сохранять бдительность и в случае появления диких животных в черте города немедленно звонить по номеру 112.