Виновник смертельного ДТП на Сахалине получил 9 лет тюрьмы

Victor Lisitsyn / www.globallookpress.com

Корсаковский городской суд вынес приговор 24-летнему жителю, виновному в смертельном ДТП, в котором погибли два человека. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области. 

   
   

Суд установил, что в марте 2025 года мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения и не имея водительских прав, управлял автомобилем с четырьмя пассажирами. На трассе «Корсаков-Новиково» он не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с автомобилем. 

В результате аварии два человека погибли на месте. Еще два пассажира и водитель встречной машины получили тяжелые травмы.

Суд назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима с последующим лишением права управления транспортом на 2 года 11 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.