В Ногликах водитель черного кроссовера чуть не сбил детей, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Сахалинской области.
Видеозапись с нарушителем в местное отделение ГАИ прислал очевидец.
«Водитель автомобиля двигался по дороге и не предоставил преимущества в движении группе детей, переходившей дорогу по нерегуруемому пешеходному переходу», — уточнили в ведомстве.
Нарушителем оказался 37-летний местный житель. Мужчина заявил, что спешил в магазин. Его привлекли к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ.
Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с водителем о недопущении нарушений ПДД.
Ранее sakhalin.aif.ru сообщал, что в областном центре водитель грузовика сбил девушку, которая переходила дорогу по «зебре». В результате несовершеннолетняя получила травмы.