В День Победы в Южно-Сахалинске выступил Кремлевский оркестр

Концерт Государственного Кремлевского оркестра на площади Победы. © / Пресс-служба Министерства культуры Сахалинской области

В этом году празднование 9 Мая в островном регионе прошло в полном формате, но с соблюдением противоэпидемических мер безопасности. Торжества начались еще накануне Дня Победы – 7 мая в Чехов-центре традиционно чествовали ветеранов. А уже в праздничный день на площади Победы прошел большой военный парад в честь 76-летия Великой Победы, после чего к Вечному огню на площади Славы возложили венки и цветы.

   
   

Перед музейно-мемориальным комплексом «Победа» выступил оркестр Южно-Сахалинского гарнизона под управлением военного дирижера майора Олега Шигалова. Ну а вечером здесь же состоялся концерт Госудаственного Кремлевского оркестра, завершил который праздничный салют.

Отметим, что «шествие» Бессмертного полка в этом году снова прошло онлайн. Фотографии транслировали на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе «Банк Памяти», в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте. Трансляция стартовала в День Победы в 15.00.