Семьям, оставшимся без дома из-за пожара на Сахалине, окажут матпомощь

Дмитрий Любчинов / Из личного архивa

Сегодня, 15 января,  в селе Чапланово произошёл пожар в двухквартирном жилом доме, в результате которого без крыши над головой остались две семьи: одна многодетная и вторая из трех взрослых человек. Людям окажут материальную помощь.,сообщил мэр Холмского муниципального округа Дмитрий Любчинов. 

   
   

«Сразу после происшествия  на место выехали вице-мэр Наталья Белоцерковская, директор департамента образования округа Светлана Романькова и глава территориального отдела села Чапланово Элла Попенова. Я на связи, принимаем оперативные решения», - отметил мэр.

В данный момент пострадавшим помощь оказывает психолог, решается вопрос о матпомощи.  В ближайшее время организуют сбор вещей и денежных средств для семей, оставшихся без крыши над головой.

Людям предложили варианты временного размещения в муниципальном жилье в Холмске, однако они приняли другие решения. Семья из трёх человек остановится пока у родственников. Многодетная остается в селе для решения вопросов,  связанных с хозяйством — односельчане готовы предоставить им жильё.