Жители Корсакова после ремонта фасада в доме жалуются на сырость и плесень

Скриншот

Жильцы дома дома по улице Корсаковской, 22 уже несколько лет добиваются качественного фасада: посе его капремонта в квартирах появилась плесень.

   
   

Здание было отремонтировано в 2019 почти за 12 млн рублей. От первого дождя краска со стен стала смываться, а в угловых квартирах появилась сырость и плесень.  60 сахалинских семей начали ходить по инстанциям.

Жительница этого дома Виктория обратилась к активистам ОНФ Сахалина. Она рассказала, что жаловалась в управляющую компанию, приезжали рабочие, которые точечно ремонтировали стены, но эти меры не решили проблему. Стены шестиэтажного дома продолжают разрушаться.

Общественники связались с МинЖКХ и  Фондом капремонта с требованием исправить сложившуюся ситуацию. Фасад нужно отремонтировать повторно, но перед этим заменить кровлю и установить водосточные трубы. Активисты будут держать вопрос на контроле.