На Международном форуме беспилотных аппаратов всех сред «Крылья Сахалина», который пройдет с 6 по 8 сентября в статусе выездной площадки ВЭФ, представят более 70 сценариев применения дронов. Об этом на пресс-конференции в ТАСС заявил губернатор Валерий Лимаренко.
«Это будет настоящий парад новейших моделей беспилотников, демонстрирующих будущее технологий. Особое внимание мы уделим опыту конвертации военных решений в мирную жизнь», — сказал глава Сахалинской области.
Лимаренко также напомнил, что форум состоится на первом официально зарегистрированном в стране дронопорте «Пушистый». Сегодня, по его словам, островной регион — лидер в использовании БПЛА в повседневной жизни.
Кроме того, в рамках форума пройдут сессии, в ходе которых приглашенные и местные эксперты и отраслевые специалисты, представители органов власти и бизнеса обсудят перспективы развития беспилотных систем на ближайшие десять лет.
Ранее sakhalin.aif.ru сообщал, что одним из самых ярких событий форума «Крылья Сахалина» станет уничтожение специального безэкипажного корабля. Его поразят стрелковым оружием и FPV-дронами.