Прокуратура начала проверку после инцидента с поездом на Сахалине

Вероника Такмовцева / spb.aif.ru

Сахалинская транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия на железной дороге, произошедшего вечером 28 марта. На станции Взморье в составе пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Южно-Сахалинск — Поронайск, сошла одна колесная пара локомотива.

   
   

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, инцидент случился около 19:00 по местному времени. Опрокидывания вагонов удалось избежать, пострадавших нет.

К месту происшествия оперативно направили восстановительную бригаду. После проведения необходимых работ движение поездов было восстановлено, состав продолжил следование по маршруту.

В настоящее время прокуратура устанавливает все обстоятельства случившегося. В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Также на особом контроле ведомства находится соблюдение прав пассажиров.