К восстановлению теплоснабжения в областной столице приступят сразу после окончательного возобновления подачи электроэнергии.
Поэтапный процесс запуска всей системы может занять до 12 часов с момента полного возобновления подачи электроэнергии в Южно-Сахалинске.
Рабочие бригады и диспетчерская служба «Сахалинской Коммунальной Компании» были усилены.
Напомним, сегодня утром, 28 октября, в результате работы систем защиты произошло разделение Сахалинской энергосистемы на южную и северную части, с разгузкой Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 до нагрузки собственных нужд.
Без света остались 9, 12, 13 микрорайоны Южно-Сахалинска, Дальнее, Поронайск, Макаров, Углегорск, Холмск, Томари и Корсаков.
Специалисты выяснили: к нештатной ситуации привел обрыв грозотросса на линии электропередачи, соединяющей две ключевые подстанции в Южно-Сахалинске «Центральную» и «Южно-Сахалинскую».