В Ясноморском - остановка с подорогревом

Для осуществления контроля сохранности госимущества установлено круглосуточное видеонаблюдение. © / Пресс-служба Правительства Сахалинской области

В селе Ясноморском Невельского района установили новую крытую автобусную остановку с подогревом.

   
   

Новый павильон был установлен по поручению губернатора Валерия Лимаренко. Весной он посетил Невельский район и встретился с его жителями. К главе региона обратилась жительница села Ясноморское Любовь Степанова, с просьбой установить дополнительную теплую остановку.

«В холодное время года ждать автобус ясноморцам очень холодно. У нас в селе живут маленькие дети, школьники и пожилые люди, поэтому мы посчитали, что теплая остановка нам необходима так же, как горнозаводчанам и шебунинцам »,- сказала Любовь Степанова. Теперь жители села могут ждать автобус в уюте и тепле. Внутри остановка оснащена скамейкой, урной, электроосвещением и вентиляцией. Для обогрева в зимнее время года внутри помещения предусмотрены электрообогреватели. Вход оборудован пандусом с учетом доступности маломобильных групп населения. Для осуществления контроля сохранности госимущества установлено круглосуточное видеонаблюдение.