Встречать гостей, проводить экскурсии

Молодежь с удовольствием идет помогать организаторам форума. © / Пресс-служба Правительства Сахалинской области

Сахалинцев приглашают стать волонтерами Всероссийского молодежного форума «ОстроVа».

   
   

В ряды добровольцев приглашают жителей Сахалина и Курил в возрасте от 18 лет. Заявки принимаются до 1 июля. Регистрация волонтеров проходит на сайте Dobro.ru. Волонтерам предстоит работать по девяти направлениям, в числе которых встреча гостей, сопровождение групп, проведение экскурсий, помощь в аккредитации, размещении, сопровождения форумчан.

– Наши добровольцы прошли уже не одно масштабное мероприятие и доказали, что могут работать на высоком уровне, – рассказала координатор волонтерской программы форума «ОстроVа» Кристина Давыдова. – Например, островные волонтеры принимали участие в первых зимних международных спортивных играх «Дети Азии», общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», общероссийском голосовании за благоустройство общественных пространств, открытии всероссийской акции «Вахта памяти».

Перед форумом ребята пройдут тренинги, где не только изучат функциональные обязанности, но и «прокачают» личностные качества.

– Мне нравится быть частью крупных мероприятий, – поделился житель Корсакова Ярослав Лебедев. – В прошлом году я уже был волонтером на форуме «ОстроVа», познакомился с ребятами из разных регионов. В этом году уже подал заявку одним из первых.

Всероссийский молодежный форум «ОстроVа» пройдет в Южно-Сахалинске, Корсакове и Смирных с 13 по 19 августа. Его участники будут работать по трем направлениям: ОстроVа Развития, ОстроVа Экологии, ОстроVа Креативных индустрий. Участники форума пройдут мастер-классы, поработают с экспертами из разных регионов России, увидят историческую реконструкцию боев за освобождение Сахалина и посетят экскурсии. У молодежи будет возможность получить до 1,5 миллионов рублей на реализацию своей идеи в рамках всероссийского конкурса молодежных проектов. Подробности можно узнать на сайте форума: ostrova2021.ru.