В Южно-Сахалинске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу стройматериалов с территории возводимого объекта. Подозреваемым оказался местный житель, которому не хватило досок для собственного дома.
«В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратился 43-летний житель Хабаровска, осуществляющий строительные работы в областном центре. Мужчина сообщил, что с его стройплощадки пропали доски. Сумма ущерба составила 21 тысячу рублей», — рассказали в МВД.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 48-летний сахалинец. Как выяснили оперативники, мужчина в настоящее время сам возводит дом на своем участке и столкнулся с нехваткой пиломатериалов.
Зная адрес, где ведутся активные строительные работы, он решил проблему незаконным путем. Ночью злоумышленник приехал на стройплощадку на личном автомобиле. Убедившись, что материалы никем не охраняются, он погрузил нужное количество досок в машину и скрылся.
В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее двух сахалинцев обвинили в угоне автомобиля и краже.