Жители Углегорского района взошли на красивую гору Майорскую

В прошедшие выходные сотрудники горнорудной компании взошли на гору Майорскую, сообщает телеграм-канал "Новости Углегорска".

   
   

Это красивейший тысячник на Сусунайском хребте. Гора высотой 1014 метров разделяет Сусунайскую долину, в которой размещен и Южно-Сахалинск, и Охотское море.

Сахалинцы выехали из Углегорского района в субботу и, переночевав в палатках, отправились в путь. Тропа на Майорскую, несмотря на то, что она очень популярна у туристов,  всё ещё теряется в бамбуке и стланике, и часто ее различают только с помощью меток на деревьях.

Восхождение заняло около 3 часов. На вершинедул сильный, с порывами до ураганного, ветер. Зато с вершины отрывались лучшие виды на Охотское море, озеро Тунайча и Изменчивое,  полуостровы Крильон и Тонино-Аниву.