Олимпийский чемпион Сидаков выиграл всероссийский турнир на Сахалине

Первый канал / Кадр из видео

Заурбек Сидаков и Алик Хадарцев, представляющие Осетию, стали чемпионами всероссийского турнира по вольной борьбе среди юношей до 18 лет и мужчин на призы компании «Горняк-1», который прошёл в Южно-Сахалинске.

Сидаков занял первое место в весовой категории до 74 кг. Этот турнир стал для него вторым значимым стартом в текущем году: в июне он уже одержал победу на международном турнире «Гран-При К74» в Кисловодске.

Хадарцев также стал чемпионом, выиграв в категории до 65 кг. В решающем поединке он одолел соперника из Тувы, Кежика Чымба, завоевав золотую медаль.

Близок к триумфу был ещё один осетинский борец — Радик Валиев, выступавший в весе до 86 кг. Однако в финальном поединке он уступил Дмитрию Зайнидинову из Красноярского края и завоевал серебряную награду.

Отметим, за награды на соревнованиях боролись более 150 спортсменов из Москвы, Бурятии, Дагестана, Северной Осетии, Чечни, а также Хабаровского, Ставропольского, Приморского, Краснодарского, Красноярского краёв, Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областей.