СПОРТ

XXVI-й традиционный турнир по дзюдо «Кубок Губернатора Сахалинской области», посвящённый памяти губернатора Сахалинской области И.П. Фархутдинова, а также первенство и чемпионат Сахалинской области по дзюдо прошли в Южно-Сахалинске.
СПОРТ
Героями документального кино стали игроки футбольной Академии «Искра». Среди них – юный сахалинец Даниил Лушпай.
Футбол
Островные спортсмены стали обладателями трёх медалей международных соревнований по киокусинкай каратэ Belarus Open Cup. Турнир прошёл в Минске и собрал более 1200 спортсменов из восьми стран.
СПОРТ
Два масштабных соревнования по вольной борьбе организовали в Биробиджане. Это традиционный Всероссийский турнир «Кубок союза» для старших юношей и межрегиональные состязания под одноименным названием для младших.
СПОРТ
В рамках Байкальской буерной недели в Ольхонском районе на льду крупнейшего озера России прошли Кубок Азии, Кубок Байкала и первенство России.
СПОРТ
Бытует мнение, что спорт высоких достижений развивается только в Южно-Сахалинске. Но это далеко не так.
СПОРТ
В столице Бурятии прошли этап Кубка России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Они собрали 136 сильнейших стрелков из 12 регионов страны.
СПОРТ
По результатам выступлений на всех этапах состязаний сахалинка София Надыршина стала первой во всероссийском рейтинге лидеров Кубка.
СПОРТ
Островные спортсмены стали обладателями четырёх медалей всероссийских соревнование по дзюдо «Юный Амурец» среди юношей и девушек до 18 лет.
СПОРТ
Во Владимире состоялось первенство России по спорту глухих (дисциплина «спортивная борьба»). На ковер вышли юниоры не старше 23 лет. Участники определили медалистов в вольной и греко-римской борьбе.
СПОРТ
Воспитанники отделения кикбоксинга спортшколы «Кристалл» и тренеров Михаила Ана и Алексея Буторина завоевали 13 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей на Дальневосточных юношеских играх боевых искусств в Хабаровске.
СПОРТ
В Центре единоборств Южно-Сахалинска завершилась интенсивная образовательная смена по направлению «Спорт» центра для одаренных детей по модели «Сириус».
СПОРТ
Сахалинец завоевал серебряную награду первенства России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет. Соревнования проходят в эти дни в Рязани. Их участниками стали более 900 спортсменов из 60 регионов страны.
СПОРТ
Сахалинские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве России по савату в дисциплине «Комба» (полный контакт). Соревнования проходили в Санкт-Петербурге.
СПОРТ
В сербском городе Чачак прошел 53-й традиционный международный турнир по каратэ «Золотой пояс».
СПОРТ
Сахалинка Полина Павлович завоевала золото первенства России по тяжелой атлетике среди спортсменов 13-15 лет в Оренбурге.
СПОРТ
Кубок России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых в рамках Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» завершается в Южно-Сахалинске. Соревнования проходят на трассах СТК «Горный воздух».
СПОРТ
Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Утро Родины» среди юношей и девушек 14-15 лет (U16) стартовали в Южно-Сахалинске.
СПОРТ
В состязаниях на «Горном воздухе» приняли участие около сотни спортсменов из двух десятков регионов России. Горнолыжники и судьи отметили высокий уровень сахалинских трасс и хорошую организацию события.