СПОРТ

Островной регион представляли 215 каратистов из Южно-Сахалинска, Холмска и Южно-Курильска.
СПОРТ
Четыре команды областной спортшколы по техническим видам спорта стали золотыми, серебряными и бронзовыми призёрами соревнований Кубка России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта RISCUP – 2024.
СПОРТ
Островитянки Регина Банникова и Анастасия Попова стали серебряными призёрами Международного Кубка Содружества федераций киокушинкай каратэ в Москве.
СПОРТ
Областной центр региона в нынешнем году выбран главной площадкой празднования Всероссийского олимпийского дня.
СПОРТ
ФК «Сахалин» провел первый домашний матч первенства России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 3). В гости к островитянам прилетела «Коломна».
Футбол
В селе Хатассы Республики Саха (Якутия) состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет (2006-2007 г.р.). На ринг вышли свыше 80 боксеров из восьми регионов.
СПОРТ
Соревнования пройдут с 19 по 21 апреля на территории центра «Юг Спорт». В них примут участие более 50 команд из регионов России, показавших лучшие результаты в выполнении нормативов ГТО.
СПОРТ
19 апреля в Южно-Сахалинске состоится мастер-класс заслуженного мастера спорта, двукратного олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира, четырехкратного чемпиона Европы по греко-римской борьбе Романа Власова.
СПОРТ
В Череповце состоялся первый из двух запланированных туров финала за первое-шестое место чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А».
СПОРТ
Физкультурное мероприятие «Зарядка с чемпионом», посвященное Всемирному дню здоровья, прошло в Южно-Сахалинске.
СПОРТ
XXVI-й традиционный турнир по дзюдо «Кубок Губернатора Сахалинской области», посвящённый памяти губернатора Сахалинской области И.П. Фархутдинова, а также первенство и чемпионат Сахалинской области по дзюдо прошли в Южно-Сахалинске.
СПОРТ
Героями документального кино стали игроки футбольной Академии «Искра». Среди них – юный сахалинец Даниил Лушпай.
Футбол
Островные спортсмены стали обладателями трёх медалей международных соревнований по киокусинкай каратэ Belarus Open Cup. Турнир прошёл в Минске и собрал более 1200 спортсменов из восьми стран.
СПОРТ
Два масштабных соревнования по вольной борьбе организовали в Биробиджане. Это традиционный Всероссийский турнир «Кубок союза» для старших юношей и межрегиональные состязания под одноименным названием для младших.
СПОРТ
В рамках Байкальской буерной недели в Ольхонском районе на льду крупнейшего озера России прошли Кубок Азии, Кубок Байкала и первенство России.
СПОРТ
Бытует мнение, что спорт высоких достижений развивается только в Южно-Сахалинске. Но это далеко не так.
СПОРТ
В столице Бурятии прошли этап Кубка России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Они собрали 136 сильнейших стрелков из 12 регионов страны.
СПОРТ
По результатам выступлений на всех этапах состязаний сахалинка София Надыршина стала первой во всероссийском рейтинге лидеров Кубка.
СПОРТ
Островные спортсмены стали обладателями четырёх медалей всероссийских соревнование по дзюдо «Юный Амурец» среди юношей и девушек до 18 лет.