Все новости сайта за 5 мая 2021

Для сотрудников детского сада № 1 «Загадка» областного центра провели выездную диспансеризацию. Обследовать состояние своего здоровья смогли сразу более 80 человек.
ЗДОРОВЬЕ
Поручение доставлять и реализовывать населению по доступным ценам свежие уловы рыбы в островных селах дал глава региона. Островные предприятия осуществляют прямые поставки с места вылова уже в 16 муниципальных образованиях региона.
ОБЩЕСТВО
Южносахалинцев и гостей островной столицы 7 мая приглашают на торжественное открытие светомузыкального фонтана. Долгожданное событие состоится в городском парке культуры и отдыха им. Гагарина: в 20:40.
ОБЩЕСТВО
С приходом весны у животных Сахалинского зооботанического зоопарка началась линька – питомцы меняют шерстяной покров с зимнего на летний. Этот биологический процесс происходит два раза в год и является естественным для живых организмов.
ДОСУГ
Накануне праздников в дежурную часть ОМВД России по Анивскому городскому округу поступило заявление от 21-летнего местного жителя. Мужчина стал жертвой аферистов, которые выманили у него 24 тыс. рублей.
криминал
С начала мая двухвагонный 78-местный рельсобус «Орлан» начал ходить по праздничным и выходным дням из Чехова через Холмск до Чертова моста. Стоимость поездки составляет 27 рублей в одну сторону.
ОБЩЕСТВО
На проспекте Мира областного центра очевидцы сняли видео, как водитель джипа, явно превышая скорость, вырулил на встречную полосу. Информация о розыске «Лексуса» и его водителя была передана всем экипажам ДПС. В этот же день нарушитель был задержан.
происшествия