Все новости сайта за 17 мая 2021

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» пройдут 23 мая в Южно-Сахалинске. Комиссия по допуску участников начнет работу 19 мая. Мероприятие состоится в рамках проекта «Спорт – норма жизни».
СПОРТ
Третий в 2021 году форум «ProДФО – Хабаровский край» стартует 19 мая. Федеральные и региональные эксперты, главы регионов ДФО, представители бизнеса и общественности обсудят вопросы профессиональной самореализации дальневосточной молодежи.
ОБЩЕСТВО
В Южно-Сахалинске продолжается капитальный ремонт улицы Ленина. К работам приступили на участке от ул. Сахалинской до ул. Бумажной. Ремонт продлится до конца июня. Сроки могут быть скорректированы в зависимости от погодных условий.
Город
О том, как решается эта задача, главе региона доложили в ходе рабочего совещания в областном правительстве. На мусорных площадках установят дополнительные емкости для сбора отходов – пластика, стекла и алюминиевых банок. Всего – 400 контейнеров.
ЖКХ
За сутки на островах +7 случаев COVID-19, 10 человек выписаны. Итого на 16 мая в Сахалинской области 22 745 случаев заболевания, 22 314 человек выписаны с выздоровлением, 47 умерших, 384 человека проходят лечение.
ЗДОРОВЬЕ