Все новости сайта за 19 мая 2021

Урок медицинских знаний в гимназии №2 Южно-Сахалинска провели преподаватели Тихоокеанского государственного медицинского университета. В нем приняли участие ребята, которые углубленно изучают химию и биологию.
образование
Проект «Школа блогеров SakhaLink» организован при поддержке Агентства по делам молодежи областного правительства. Он направлен на развитие социальных медиа Сахалина и обучение молодежи в сфере журналистики, операторского мастерства и блогинга.
образование
С приходом солнечных дней в Сахалинском зооботаническом парке состоялось долгожданное событие – капуцинов выпустили погулять в уличный вольер.
ДОСУГ
Текущий ремонт дорог полным ходом идет в областном центре и его пригородах. Накануне дорожники устраняли ямы на ул. Горького, в районе дворца спорта «Кристалл», а также на пр. Мира, около торгового центра «Рай» и в районе ул. Инженерной.
Город
Экспозиция «Путешествие во времени» - первая из цикла выставок, посвященных истории города Южно-Сахалинска. Открытие выставки состоится 19 мая в 17:30 в выставочном зале по адресу ул. Вокзальная 5а. Выставка продлится до 25 июня. Вход свободный.
КУЛЬТУРА
На новом стадионе жители и гости города смогут заниматься игровыми видами спорта и легкой атлетикой. Работы на объекте в ходе рабочей поездки в Поронайск проинспектировал глава регион.
ОБЩЕСТВО
За сутки на островах +9 случаев COVID-19, 13 человек выписаны. Итого на 18 мая в Сахалинской области 22 757 случаев заболевания, 22 334 человека выписаны с выздоровлением, 48 умерших, 375 человек проходят лечение.
ЗДОРОВЬЕ