Все новости сайта за 23 мая 2021

Бывшие сотрудники угольной промышленности получат прибавку к пенсии. С 1 мая ежемесячная доплата составит в среднем 4 тыс. рублей на человека.
деньги
Пациенты после инсультов, травм головного мозга и других серьезных нарушений могут восстановить здоровье в новом реабилитационном отделении на базе областной клинической больницы.
ЗДОРОВЬЕ
В областном центре прошла легкоатлетическая эстафета на призы городской Думы, посвященная Дню Победы. На старт вышли почти 1000 спортсменов, представлявших 80 команд.
СПОРТ
На торжественной церемонии ученикам школы № 8 Южно-Сахалинска передали две парты героя, посвященные генерал-лейтенанту Валерию Асапову, чье имя носит образовательное учреждение.
ОБЩЕСТВО
Юным островитянам начали выдавать сертификаты дополнительного образования. Так, в областном центре их получат более 30 тыс. юных южносахалинцев.
образование
Где в областном центре появятся новые аллеи и скверы и как его жители могут принять участие в преображении островной столицы?
Город
В этом году в портовом городе должны сдать 210 квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. В том числе и коммерческое жилье, которое можно приобрести на условиях льготного кредитования.
недвижимость
Уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере на этой неделе возбудили в отношении главы Макаровского городского округа Андрея Красковского
происшествия