Все новости сайта за 28 мая 2021

В Южно-Сахалинске завершены масштабные работы по обновлению сквера Пограничников. Сейчас он открыт для посещений, поэтому горожан призывают бережно относиться к установленным в нем конструкциям и использовать их по назначению.
Город
В областном центре в районе площади Славы высадили саженцы кедра. Идея заложить аллею принадлежит коллективу аэропорта. Всего было посажено 139 молодых кедров – ровно столько, сколько лет в этом году исполняется Южно-Сахалинску.
ОБЩЕСТВО
Администрация областного центра ознакомила с общими стандартами содержания дворов все управляющие компании (УК). По новым правилам сегодня обслуживаются порядка 300 дворовых пространств, до конца года это число планируют увеличить в три раза.
Город
Два новых 12-местных катамарана будут возить туристов на остров Монерон, мыс Крильон и вдоль Тонино-Анивского полуострова. Осуществлять перевозки будет дальневосточная компания-инвестор с многолетним опытом.
ДОСУГ
Жителей и гостей Южно-Сахалинска 29 мая приглашают отметить многонациональный праздник дружбы - Сахалинский детский Сабантуй. Культурно-спортивное мероприятие состоится на концертной площадке (картодром) в городском парке. Начало в 12:00.
ОБЩЕСТВО
Корсаковцы «серебряного возраста» имеют отличную возможность регулярно заниматься спортом. В спортивной школе «Флагман» есть плавательный бассейн и несколько специализированных залов, в которых созданы условия для занятий пенсионеров спортом.
СПОРТ
За сутки на островах +28 случаев COVID-19, 19 человек выписаны. Итого на 27 мая в Сахалинской области 22 928 случаев заболевания, 22 486 человек выписаны с выздоровлением, 52 умерших, 390 человек проходит лечение.
ЗДОРОВЬЕ