Все новости сайта за 2 июня 2021

В этом году с борщевиком Сосновского на территории городского округа продолжат бороться химическим методом с применением разрешенных к использованию пестицидов. Практика их применения показала максимальную эффективность в уничтожении сорняка.
Город
Теплоход «Адмирал Невельской» следует по маршруту Корсаков-Кунашир-Итуруп-Шикотан-Корсаков.
ОБЩЕСТВО
Отопительный сезон в областном центре подходит к концу. Так, с 6 числа начнется технологическая подготовка к отключению тепла. На данный момент дата завершения отопительного сезона остается открытой.
ЖКХ
Для этого горожанам старше 18 лет необходимо обратиться в мобильные пункты вакцинации Южно-Сахалинска, которые работают ежедневно. Вакцинация препаратом «Гам-Ковид Вак» проводится бесплатно.
ЗДОРОВЬЕ
Итого на 1 июня в Сахалинской области 23 027 случаев заболевания, 22 573 человека выписаны с выздоровлением, 54 умерших, 400 человек проходят лечение.
ЗДОРОВЬЕ
Ранним утром жители города Оха на севере острова увидели крупного зверя во дворе своего дома. Косолапый подробно обследовал территорию, заглянул в припаркованный автомобиль, скатился с горки, не обращая внимание на сопровождающую его собаку.
происшествия