Все новости сайта за 3 июня 2021

В связи с постановлением замглавного государственного санитарного врача по Сахалинской области с 4 июня приостанавливает работу детский сад «Лесная сказка». Это необходимая мера, направленная на недопущение распространения острой кишечной инфекции.
происшествия
Около пяти миллионов мальков кеты и горбуши, которых готовили к выпуску в естественную среду обитания, погибли от отравления на рыбоводном заводе в селе Чехов Холмского района.
происшествия
В финальном матче юные хоккеисты сахалинского «Кристалла» со счетом 4:2 обыграли команду «Заречье» из Нижегородской области и подтвердили чемпионский титул.
СПОРТ
На минувшей неделе туристический потенциал островного региона оценила глава Ростуризма Зарина Догузова. Особое внимание уделили вопросам транспортной доступности.
ОБЩЕСТВО
В план по газификации региона на 2021 год включены десятки объектов, в том числе газопроводы-отводы и газораспределительные станции, межпоселковые газопроводы, которые обеспечат жителей региона экологичным энергоресурсом.
ОБЩЕСТВО
Владельцы российской рыболовного судна «Амур», которое 26 мая столкнулась с японской шхуной у острова Хоккайдо, не подтверждают ее задержание в Японии в качестве залога за выплату компенсаций, - сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию «Амурское»
происшествия
За сутки на островах +32 случая COVID-19, 24 человека выписаны. Итого на 2 июня в Сахалинской области 23 059 случаев заболевания, 22 597 человек выписаны с выздоровлением, 54 умерших, 408 человек проходят лечение
ЗДОРОВЬЕ