Все новости сайта за 7 июня 2021

Теплоход «Адмирал Невельской» завершил первый регулярный пассажирский рейс. Он проследовал по маршруту Сахалин — Итуруп — Кунашир — Шикотан — Сахалин и накануне причалил в порту Корсакова. Его первыми пассажирами стали почти 50 человек.
ОБЩЕСТВО
На бесплатные курсы повышения квалификации в рамках проекта «Успешная мама» приглашает жительниц островного региона Сахалинская областная универсальная научная библиотека.
образование
В аналитической службе управления документационного обеспечения Администрации Южно-Сахалинска 10 июня состоится телефонная «горячая линия» по вопросам получения муниципальных услуг, предоставляемых администрацией города в электронном виде.
ОБЩЕСТВО
В связи с проведением ремонтных работ на сети водопровода во вторник, 8 июня, в ряде жилых домов Южно-Сахалинска отключат холодное водоснабжение.
ЖКХ
Взамен прежних теплообменников установили новые, закупили печи для парной — безопасные и отвечающие современным требованиям.
ОБЩЕСТВО
Нынешняя взлетно-посадочная полоса 70-х годов постройки имеет протяженность 1300 метров. Новая будет на 300 метров длиннее.
ОБЩЕСТВО
Вторая межрегиональная поисковая экспедиция «Дальневосточный фронт» проходила с 24 мая по 4 июня в Смирныховском районе. Она объединила более 40 участников из 18 регионов. Поисковики обнаружили останки трех советских и двух японских солдат.
ПОБЕДА: Поиск
Глава Южно-Сахалинска поучаствовал в общей работе, которую сейчас ведут общественники, предприниматели, эксперты и руководители структурных подразделений администрации по формированию концепции развития СТК «Горный Воздух».
Город
Благодаря меморандуму о намерениях, заключенному между правительством Сахалинской области и акционерным обществом ДОМ.РФ в последний день работы ПМЭФ -2021, объем ввода арендного жилья на островах увеличится на 50 тыс. кв. метров в год.
недвижимость
За сутки на островах +40 случаев COVID-19, 17 человек выписаны. Итого на 6 июня в Сахалинской области 23 201 случай заболевания, 22 669 человек выписаны с выздоровлением, 55 умерших, 477 человек проходят лечение.
ЗДОРОВЬЕ