Все новости сайта за 18 июня 2021

Абитуриентам, поступающим в Сахалинский госуниверситет, предлагают выбрать из более чем 25 направлений. Одно из новшеств этого года: подать документы в ВУЗ можно через портал Госуслуги.
образование
В областном центре идут последние приготовления к общегородскому выпускному балу. Большой праздник для одинадцатиклассников пройдет завтра на стадионе «Космос» в городском парке им. Ю.А. Гагарина.
образование
Трёхчасовые переговоры президентов Владимира Путина и Джо Байдена накануне прошли в Женеве. Политологи утверждают, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, страны начали движение в сторону улучшения отношений.
ПОЛИТИКА
Подрядной организации в рамках капитального ремонта ул. Ленина в Южно-Сахалинске необходимо произвести замену инженерных сетей, которые расположены под перекрестком.
Город
Как правило, спортсмены относятся к самым здоровым членам общества. При этом забота о здоровье для них еще и профессиональный долг, поэтому островные спортсмены активно вакцинируются и призывают земляков последовать их примеру.
ЗДОРОВЬЕ
Первый на Сахалине гольф-клуб создаст новый резидент территории опережающего развития «Горный воздух». Спортивно-развлекательный комплекс предложит социальные программы для детей и привлечет туристов из Азии.
ОБЩЕСТВО
Масштабный проект в Углегорском районе поддержан сахалинским правительством и предполагает создание свыше 70 новых рабочих мест.
промышленность
За сутки на островах + 56 случаев COVID-19, 39 человек выписаны. Итого на 17 июня в Сахалинской области 23 730 случаев заболевания, 22 933 человека выписаны с выздоровлением, 58 умерших, 739 человек проходят лечение.
ЗДОРОВЬЕ