Все новости сайта за 28 июня 2021

Сахалинские банки-участники проекта «Единая карта сахалинца» в эти дни работают в усиленном режиме. Жители Южно-Сахалинска спешат получить новую карту.
ОБЩЕСТВО
Первенство Сахалинской области по авиамодельному спорту в классе F-3U дрон-рейсинг провели на аэродроме «Пушистый». Участники состязались в личном зачете на мультироторных авиамоделях, летающих вместе по замкнутой трассе.
СПОРТ
28 июня в Южно-Сахалинск доставлена партия вакцины ГамКовидВак (Спутник V) в количестве 36 тыс. доз. Такой объем препарата позволит провести иммунизацию островитян без сбоев. Поступление вакцины осуществляется напрямую от минздрава России.
ЗДОРОВЬЕ
Многодетная семья, в которой накануне двое малышей выпали из окна, приехала на Сахалин из-за рубежа. Отца, который спал, пока дети были в опасности, в прошлом году уже привлекали к ответственности за оставление ребенка без надзора взрослого.
происшествия
В понедельник, 28 июня, примерно в половину седьмого, на Крымской, 22 в Дальнем женщина разожгла дома костер, сообщает телеграм-канал «НД» Telegram@novdal. Сообщается, что до этого два часа она долбила металлическими предметами по батарее.
происшествия
Правительство Сахалинской области опубликовало сводку по COVID-19 за 27 июня: 946 человек проходят лечение, из них 461 — в стационаре, 65 — умершие, количество свободных коек — 50, 76 человек заболели за сутки;
ЗДОРОВЬЕ