Все новости сайта за 2 июля 2021

Чемпионат Сахалинской области по легкой атлетике (метание) по споту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) прошел в Южно-Сахалинске. За медали состязаний боролись параатлеты СШОР летних видов спорта им. Э.М. Комнацкого.
СПОРТ
Сахалинский Международный театральный центр им. А.П. Чехова подводит итоги юбилейного 90-ого театрального сезона. Всего за сезон Чехов-центр показал 369 спектаклей, которые смогли посмотреть более 72 тысячи зрителей.
КУЛЬТУРА
В предстоящие выходные дни движение через перекресток улиц Ленина и Сахалинской, а так же проспекта Мира и Пограничной будет временно закрыто.
Город
В областной клинической больнице внедряют новую методику оперативного лечения плечевого сустава. Обучение островных хирургов проходит под руководством специалиста с 15-летним опытом работы в данном направлении Вадима Найданова из Барнаула.
ЗДОРОВЬЕ
Вопрос о ремонте и строительстве общеобразовательных учреждений прозвучал во время прямой линии с Владимиром Путиным. - На все эти мероприятия деньги запланированы. Программа практически сверстана и будет осуществлена, – ответил президент.
ОБЩЕСТВО
Правительство Сахалинской области опубликовало сводку по COVID-19 за 1 июля: 1053 человека проходят лечение, из них 557 — в стационаре, 71 — умершие, количество свободных коек — 126, 79 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ