Все новости сайта за 14 июля 2021

Трасса между Южно-Сахалинском и Синегорском вновь оказалась в плачевном состоянии из-за дождей. Привести ее в порядок пообещали в ближайшее время.
Город
В многоквартирном доме проживает 14 человек (9 семей), в том числе два несовершеннолетних ребенка 4 и 14 лет.
происшествия
Сегодня в островном регионе работают 132 социальных магазина, 456 площадок местных производителей и 112 пунктов мобильной торговли. Торговая наценка в них обычно не превышает 15 %.
ОБЩЕСТВО
В июне в Сахалинской области было выловлено 577 тонн лосося. По этому показателю регион находится на втором месте на Дальнем Востоке.
ОБЩЕСТВО
Открытый теоретический урок по северной ходьбе пройдет 17 июля на стадионе «Спартак» Южно-Сахалинска в 10:00. Встреча состоится в рамках проекта «Северная ходьба – новый образ жизни».
СПОРТ
Программа строительства и реконструкции более 296 км опорных дорог предполагает финансирование на сумму около 54 млрд рублей, 44 млрд – из федеральной казны.
ОБЩЕСТВО
Чехов-центр закрыл юбилейный сезон и отправился в отпуск.
КУЛЬТУРА
Приказы о зачислении в первые классы городских школ разместили в начале этой недели. 30 июня завершился срок подачи заявлений для тех детей, кто проживает на прикрепленной к школе территории, а также кто имеет преимущественное право для зачисления.
образование
Представители Фонда капитального ремонта, Министерства ЖКХ Сахалинской области, Государственной жилищной инспекции и собственники соберутся на одной площадке, чтобы обсудить актуальные проблемы и роль жильцов в управлении домов.
Город
Участок улицы Украинской от автомобильного моста через реку Красносельскую до улицы Долинской закрывают для движения транспорта. Сквозного проезда здесь не будет с 15 июля до 25 августа 2021 года.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 13 июля: 1347 человек проходят лечение, из них 758 в стационаре, 84 — умершие, количество свободных коек — 165, 86 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ