Все новости сайта за 17 августа 2021

В Аниве торжественно вручили ключи от новых квартир. Их построили на улице Комсомольской в рамках программы переселения из сейсмонепригодного жилья. Новосёлами стали 48 семей.
Город
К сегодняшнему дню в муниципальных образованиях области привели в порядок около 650 дворов. Ликвидация дефектов проходила во всех районах островного региона в течение полутора месяцев. Самые масштабные работы развернулись в Южно-Сахалинске.
Город
После открытия проезда на перекрестке Ленина-Бумажная на ул. Сахалинской демонтировали временные кольцевые развязки и демаркировали временную разметку. Проезд осуществляется по прежней схеме, работают светофоры.
Город
Строительство газовой котельной в Корсакове на завершающем этапе. Первый современный объект теплоснабжения, который будет работать на голубом топливе, запланирован к сдаче в эксплуатацию в этом году.
ЖКХ
На территории детского сада организованы прогулочные площадки, спортивная зона для игры в мини-футбол, беговая дорожка и садовая зона с двумя теплицами.
ОБЩЕСТВО
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 16 августа: 1 893 человека проходят лечение, из них 547 — в стационаре, 180 — умершие, количество свободных коек — 512, 100 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ