Все новости сайта за 23 августа 2021

Всего в регионе, по данным сахалинского минздрава, углубленное обследование организма прошли более 26 тысяч островитян старшего возраста (65+). Эта работа ведется в рамках проекта губернатора региона Валерия Лимаренко «Забота. Защита. Уважение».
ЗДОРОВЬЕ
Накануне ключи от квартир вручили жителям в Александровске-Сахалинском. В многоквартирный жилой дом по адресу Карла Маркса, 5 заселяются семья, чьи дома попали в областную программу по расселению из ветхого и аварийного жилья.
Город
2ГИС дополнил информацию о местах, где можно поставить вакцину от коронавируса: на картах теперь отображаются 7000 пунктов вакцинации, больше всего – в городах России и Казахстана.
ОБЩЕСТВО
Как отметили в островном минтрансе, цены на билеты держатся на прежнем уровне. Стоимость поездки в каюте обычной категории составляет 3255 рублей.
ОБЩЕСТВО
После детального обследования станет ясно, полное или частичное восстановление требуется барельефу и сколько времени на это потребуется.
ОБЩЕСТВО
До 19 августа участники форума будут развивать карьеру, проходить обучение, а также смогут выиграть гранты на воплощение в жизнь своих идей.
ОБЩЕСТВО
Завершилась одна из самых масштабных строек в островном здравоохранении последних лет. Теперь у специалистов скорой помощи - комфортные условия работы и единая диспетчерская на всю область.
ЗДОРОВЬЕ
Важность социальной газификации подчеркнул Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию. Это значит, что в городах и селах, где уже провели газопровод, экологичное топливо будут бесплатно доводить до границ домовладений.
ОБЩЕСТВО
Очередные бесплатные юридические консультации граждан пройдут в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке 25 августа. Время работы с 14:00 до 17:00 часов.
ОБЩЕСТВО
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 21 августа: 1827 человек проходят лечение, из них 493 в стационаре, 194 — умершие, количество свободных коек — 384, 105 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ