Все новости сайта за 30 августа 2021

В Холмский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в Невельске) поступило сообщение по факту утопления 35-летней местной жительницы и безвестного исчезновения ее 13-летнего сына.
происшествия
В областной столице бесплатный проезд школьников в общественном транспорте возобновится с 1 сентября и будет действовать с 06.00 до 22.00 до 31 мая 2022 года. Школьные проездные действительны с прошлого учебного года.
ОБЩЕСТВО
Детский технопарк «Кванториум», расположенный на базе гимназии № 3 Южно-Сахалинска, объявляет о начале приема заявок на бесплатное обучение детей в возрасте от 10 до 17 лет на 2021 год.
образование
Департамент образования проводит проверку по факту возгорания в гимназии №3.
происшествия
Региональному минтрансу дано поручение - помочь холмскому бизнесу наладить оперативную логистику.
ОБЩЕСТВО
За две с половиной недели гастрономического марафона «Дары морей» горожане 875 раз заказали фестивальный сет, состоящий из трех блюд на основе лосося, камбалы и кальмара.
ОБЩЕСТВО
В областной столице продолжается реализация проекта «Забота. Защита. Уважение», направленного в том числе на создание комфортной городской среды. Как сделать город удобнее и уютнее, спросили у его жителей.
Город
Вопросы развития Дальнего Востока активно обсуждались на минувшей неделе. Так, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев озвучил новые перспективы для Сахалина.
ОБЩЕСТВО
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин в своих социальных сетях поздравил воспитанника отделения тхэквондо с победой на чемпионате России.
СПОРТ
В целях сохранения контроля над распространением коронавирусной инфекции в этом году День окончания Второй мировой войны отметят с небольшим количеством зрителей.
ПОБЕДА
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 29 августа:1 627 человек проходят лечение, из них 508 - в стационаре, 214 - умершие, количество свободных коек – 362, 92 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ