Все новости сайта за 8 сентября 2021

Всего несколько дней остается до одного из самых ярких событий Южно-Сахалинска. 11 сентября областная столица отметит своё 139-летие. Основной площадкой празднования традиционно станет городской парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.
События
Бюрократическую нагрузку на ученых предлагают снизить. Для этого необходимо изменить порядок проведения конкурсов на научные исследования. Сейчас деньги на исследования поступают под конец года и отчитаться за них нужно также до конца текущего года.
наука
На всем участке в районе «Сити Молла» уже полностью уложен нижний слой асфальта, более чем на половину завершено обустройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Параллельно с этим ведутся работы по приведению обочин в нормативное состояние.
Город
Две лекции о климатических изменениях 8 сентября пройдут в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке в рамках лектория «Делаем науку популярной». К участию приглашаются жители и гости островной столицы.
наука
В Дальнем накануне Дня города Южно-Сахалинска состоялось торжественное открытие нового здания для Дома культуры. В церемонии принял участие мэр областной столицы Сергей Надсадин.
КУЛЬТУРА
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 7 сентября: 1 020 человек проходят лечение, из них 441 - в стационаре, 248 - умершие, количество свободных коек – 354, 90 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ