Все новости сайта за 9 сентября 2021

В связи с аварийными ремонтными работами на теплотрассе ограничено движение в районе перекрестка улиц Чехова и Буюклы. Работы будут вестись до 20.00 14 сентября.
Город
Гастрольная труппа Сахалинского Международного театрального центра им. А.П.Чехова вернулась в Южно-Сахалинск из Поронайского района. За три дня артисты театра показали пять спектаклей на разных площадках города Поронайска и села Восток.
КУЛЬТУРА
Молодым ученым Сахалинской области дадут шанс защитить диссертацию вовремя. В данный момент из-за жестких требований федеральных государственных образовательных стандартов только 9% аспирантов защищают свою работу в срок.
образование
Вечером 8 сентября ребёнок упал с высоты третьего этажа на землю в жилом комплексе «Малиновка» в Южно-Сахалинске. По предварительной информации, 12-летний мальчик залез на козырек дома, но оступился и сорвался вниз.
происшествия
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, коллектив администрации города и общественники выражают глубокие соболезнования семье председателя Совета солдатских матерей Сахалинской области Людмилы Ивановны Морозовой в связи с невосполнимой утратой.
ОБЩЕСТВО
Шесть новых внедорожников «УАЗ-Патриот» пополнили автопарки районных больниц. Обеспечение техникой осуществляется в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая реализуется по поручению Президента Владимира Путина.
ОБЩЕСТВО
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 8 сентября: 994 человека проходят лечение, из них 434 - в стационаре, 252 - умершие, количество свободных коек – 336, 88 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ