Все новости сайта за 14 сентября 2021

В островном регионе продолжают реализацию программы привлечения кадров в здравоохранение. С 2020 года в медучреждения трудоустроены 933 медицинских работника, из них 420 – врачи.
ЗДОРОВЬЕ
Мероприятия по подготовке областного центра к отопительному сезону проводят в штатном режиме службы Сахалинской коммунальной компании и управляющие организации.
Город
В Хабаровске завершился фестиваль баскетбола 3х3 Дальневосточного федерального округа. Его победители были определены среди мужчин, юниоров и женщин. Островной регион был представлен в двух первых номинациях.
СПОРТ
Схема движения нового городского маршрута №250, который в сентябре связал областной центр с Березняками, изменена. Автобусы по временной схеме будут двигаться ориентировочно до 1 октября, до момента заселения студентов СахГУ.
Город
Специальным гостем открытого краевого фестиваля «Ритмы Дальнего Востока», который на этой неделе пройдет в Хабаровске, станет образцовый ансамбль «Сказка» южно-сахалинского хореографического центра «Мечта».
КУЛЬТУРА
Первый школьный детский технопарк «Кванториум» запускают на базе средней общеобразовательной школы № 31 Южно-Сахалинска в рамках реализации федерального проекта «Современная школа». Открытие состоится 16 сентября в 11.00.
образование
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 13 сентября: 938 человек проходят лечение, из них 323 - в стационаре, 264 - умершие, количество свободных коек – 254, 115 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ