Все новости сайта за 16 сентября 2021

В этом году в Сахалинской области он открылся впервые. В дни голосования в историческом парке «Россия – моя история» в Южно-Сахалинске будет возможность проследить, как проходят выборы в Государственную Думу.
ПОЛИТИКА
Бывший мэр Макарова Андрей Красковский 16 сентября вышел из СИЗО, где провел несколько месяцев. Экс-главе районной администрации изменили меру пресечения — он отправился под домашний арест.
криминал
В Сахалинской области продолжают устранять последствия мощных ливней, обрушившихся на остров в выходные. Наибольший удар стихия нанесла по территории Макаровского, Углегорского и Поронайского районов.
происшествия
16 сентября стали известны итоги исследований проб воды, взятых из сетей водоснабжения в Макарове, пострадавшем от сошедших селей в результате сильных ливней. По заключению специалистов качество воды соответствует санитарным требованиям.
ЖКХ
Сахалинская областная универсальная научная библиотека приглашает юных островитян принять участие в ежегодной интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире», проводимой Президентской библиотекой имени Ельцина. Соревнование стартует 20 сентября.
ОБЩЕСТВО
Поддержку ПСК оказал Газпромбанк в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Сахалинской области. Документ на полях Восточного экономического форума подписали глава островного региона и первый вице-президент Газпромбанка Роман Панов.
деньги
Аквапарк, способный принять одновременно до 900 человек, входит в состав водноспортивного комплекса «Аква Сити» в Южно-Сахалинске. Накануне работу сооружения проинспектировал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.
ОБЩЕСТВО
Арт-резиденция в областном центре официально открыта. 10 творческих коллективов заключили договоры и на постоянной основе начали работать и творить в стенах «Маяка». Под одной крышей объединились художники, музыканты, танцоры, театралы, блогеры.
События
Новое грузопассажирское судно «Павел Леонов» подошло к берегам Сахалина. Утром 16 сентября теплоход пришвартовался в порту Корсакова. В составе экипажа, который вел судно, 18 человек. Теплоход рассчитан на 146 пассажиров с учетом сотрудников.
ОБЩЕСТВО
Для иммунизации детей на острова поступило 29 500 доз вакцины от гриппа. Поставки в регионы осуществляет министерство здравоохранения России.
ЗДОРОВЬЕ
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 15 сентября: 896 человек проходят лечение, из них 316 - в стационаре, 270 - умершие, количество свободных коек – 255, 78 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ