Все новости сайта за 17 сентября 2021

В планировочном районе Дальнее областного центра приступили к обустройству объездного пути в районе проезда от Холмского шоссе до ул. Бориса Полевого.
Город
Здание, в котором размещено отделение, построено в 1987 году. За это время в корпусе меняли кровлю, окна, частично проводили внутренние работы. В этом году впервые будет проведен капитальный ремонт здания.
ЗДОРОВЬЕ
Дети, прибывшие вместе с родителями из Таджикистана в Сахалинскую область, отправились на экстренную изоляцию. По информации Роспотребнадзора, на родине их неправильно вакцинировали от полиомиелита, что нанесло вред здоровью малышей.
ЗДОРОВЬЕ
Во время рабочей поездки в Забайкальский край полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев принял участие в голосовании в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
ОБЩЕСТВО
18-19 сентября состоятся чемпионат и первенство Сахалинской области по выездке. Соревнования пройдут на территории конноспортивного клуба «Аристократ». Начало в 10:00.
СПОРТ
Сахалинская универсальная научная библиотека приглашает жителей и гостей островной столицы принять участите в XI областной библиоярмарке «Сахалинский Арбат» 18 сентября с 11.00 до 16.00.
КУЛЬТУРА
На Кунашире и Шикотане председатели УИК рассчитывают увидеть на голосовании высокую явку избирателей: в районе их более 7 тысяч человек. 17 сентября в Южно-Курильском районе с утра работают все девять избирательных участков.
ОБЩЕСТВО
В дни голосования 17, 18 и 19 сентября на избирательных участках Сахалинской области уделяется повышенное внимание безопасности жителей в условиях эпидемиологической ситуации. Все члены комиссий сидят в масках, защитных костюмах и перчатках.
ОБЩЕСТВО
Сегодня с 8 часов утра в Сахалинской области начались выборы депутатов в Государственную думу Российской Федерации. Впервые они проходят в течение трех дней - с 17 по 19 сентября.
ОБЩЕСТВО
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 15 сентября: 890 человек проходят лечение, из них 317 - в стационаре, 272 - умершие, количество свободных коек – 254, 75 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ