Все новости сайта за 29 сентября 2021

Будущего исполняющего обязанности мэра Светлану Швец сегодня представил коллективу администрации, депутатам районного Собрания, сотрудникам подведомственных учреждений Артём Лазарев.
ПОЛИТИКА
Южно-Сахалинск участвует в проекте инициативного бюджетирования по поддержке инициатив жителей с 2017 года. За это время реализовано 18 проектов, которые выбрали люди проживающие в селах и планировочных районах городского округа.
Город
Ярким культурным событием для областного центра стал концерт Южно-Сахалинского камерного оркестра, посвященный творчеству Людвига ван Бетховена.
КУЛЬТУРА
Губернатор провел рабочую встречу с секретарем Совета безопасности РA Николаем Патрушевым. Глава островного региона отметил необходимость федерального финансирования на строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту областного центра.
ОБЩЕСТВО
Зара Рутерфорд хочет стать самой молодой женщиной в истории, которая в одиночку облетит весь мир на маленьком самолёте. В конце сентября она пересечет Берингов пролив вылетая из Аляски в Россию.
ОБЩЕСТВО
В первую очередь в областной столице начнут отапливать социальные объекты: детские сады, школы, больницы и поликлиники.
ЖКХ
Депутат городской думы Южно-Сахалинска Светлана Швец решила покинуть пост. По предложению мэра Анивского городского округа Артема Лазарева она досрочно сменит депутатство и общественную деятельность на муниципальную службу.
ПОЛИТИКА
Более 30 млрд кубометров – это самый большой объем за всю историю проектов соглашения о разделе продукции (СРП). Об этом губернатор Валерий Лимаренко заявил в ходе 25-ого дальневосточного энергетического форума «Нефть и газ Сахалина».
ОБЩЕСТВО
Сахалинцы смогут измерить количество пройденных шагов и сравнить с другими регионами. Своеобразное соревнование начнется в рамках «Дня ходьбы» 3 октября.
СПОРТ
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 28 сентября: 843 человек проходят лечение, из них 314 - в стационаре, 300 - умершие, количество свободных коек – 257, 53 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ