Все новости сайта за 30 сентября 2021

Корсаковским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Сахалинской области (с местом дислокации в Аниве) проводится проверка по факту смерти 22-летнего мужчины, тело которого обнаружено на одном из рыболовецких станов в районе села Малиновка.
происшествия
Открытый Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый памяти Героя России, сотрудника управления «В» ЦСН ФСБ России Виктора Дудкина пройдёт в областном центре 9 и 10 октября.
СПОРТ
В правительстве Сахалинской области подвели итоги оказания высокотехнологичной медицинской помощи за 9 месяцев 2021 года. Объемы такого лечения наращивают по поручению главы региона.
ЗДОРОВЬЕ
За январь-июль в Сахалинской области отмечена естественная убыль населения. В органах ЗАГС зарегистрировано 3186 родившихся и 4258 умерших. Естественная убыль составила 1072 человек, за аналогичный период 2020 года убыль составила 429 человек.
ОБЩЕСТВО
Островные врачи периодически совершают плановые выезды в отдаленные села области. На минувшей неделе команда медиков из районной больницы и областного центра прибыла в село Углезаводск.
ЗДОРОВЬЕ
Чем ниже температура за окном, тем скорее в домах островитян будет запущено центральное отопление. Ну а там, где оно недоступно, должны вовремя запастись твердым топливом.
ОБЩЕСТВО
В связи закрытием сквозного проезда по пр. Мира от ул. Героической до ул. 2-й Центральной (АЗС «Роснефть»), связанным с работами по прокладке газопровода, скорректирована схема движения ряда городских маршрутов общественного транспорта.
Город
В областном центре прошла встреча с жителями, на которой горожанам представили обновленную версию мастер-плана развития спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». Основные акценты проекта обозначил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
ОБЩЕСТВО
Энергетики выполнили второй этап реконструкции системообразующей ЛЭП «Южно-Сахалинская – Холмская».
ОБЩЕСТВО
В Тихвине (Ленинградская область) состоялся чемпионат России по футболу лиц с заболеванием церебральным параличом. В составе команды «Лев Черной – Олимпия» (Московская область) выступал сахалинский парасноубордист Всеволод Щеглов.
СПОРТ
В Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту дорог. Сквозное движение закрыто на двух участках: по ул. Бумажной от ул. Крюкова до ул. Ленина и по ул. Украинской от моста через р. Красносельская до пересечения с ул. Долинской.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 29 сентября: 838 человек проходят лечение, из них 322 - в стационаре, 303 - умершие, количество свободных коек – 249, 54 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ