Все новости сайта за 5 октября 2021

В областном центре началась установка трех новых велопарковочных комплексов, разработанных по проекту воспитанников Кванториума.
Город
Активисты не первый год участвуют в конкурсе социальных проектов на предоставление муниципальных грантов. По традиции успешное претворение в жизнь инициатив для многих объединений завершается праздничными мероприятиями.
Город
Жителей и гостей областного центра приглашают на уникальную выставку работ трафаретной печати художницы из Швеции, бывшей сахалинки Елены Белобрагиной, посвященную воспоминаниям об острове.
КУЛЬТУРА
В селе Ясноморском Невельского района установили новую крытую автобусную остановку с подогревом.
ОБЩЕСТВО
Елизавета Шестакова из Шахтерска стала бронзовым призером всероссийских соревнований по вольной борьбе.
СПОРТ
Областное министерство государственного управления ведет прием заявок от выдающихся жителей Сахалина и Курильских островов, которые своим трудом и достижениями вносят значительный вклад в развитие региона.
ОБЩЕСТВО
11-этажный дом на 127 квартир по улице Поповича, 31 в Южно-Сахалинске сдадут до конца этого года.
ОБЩЕСТВО
6‑7 октября в областном центре (на 3-м этаже ТРК «Сити Молл») состоится очередная, уже 23-я по счету, специализированная выставка «Рыбная индустрия» с обширной программой сопутствующих мероприятий.
ОБЩЕСТВО
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 4 октября: 818 человек проходят лечение, из них 312 - в стационаре, 314 - умершие, количество свободных коек – 259, 57 человек заболел за сутки.
ЗДОРОВЬЕ