Все новости сайта за 6 октября 2021

По словам местных жителей, хищники выходят на «охоту» преимущественно ночью – бродят между жилыми домами, вынюхивают еду на городской площади и копошатся в мусорных баках.
происшествия
На улице Горького в областном центре возле СКБ САМИ высадили саженцы 100 фруктовых деревьев. В мероприятии приняли участие почетные граждане города и Сахалинской области. Акцию приурочили к 75-летию образования островного региона.
ОБЩЕСТВО
В Чехов-центре уже в эти выходные откроют 91-ый театральный сезон постановкой трагедии Евгения Замятина «Атилла» (авторский вариант написания имени вождя гуннов).
КУЛЬТУРА
Следственным отделом по Южно-Сахалинску следственного управления следственного комитета России по Сахалинской области по факту обнаружения в реке Хомутовка областного центра тела неизвестного мужчины организовано проведение доследственной проверки.
происшествия
В Южно-Сахалинске завершается капитальный ремонт ул. Ленина на участке от ул. Сахалинской до поворота на оптово-торговую базу.
Город
Лыжники сразились в финальных соревнованиях по прыжкам с трамплина в рамках летнего сезона. Победу оспаривали более 70 спортсменов СШОР зимних видов спорта.
СПОРТ
Дошкольное учреждение на 240 мест, расположенное в селе Ново-Троицкое, практически готово к открытию. В преддверии торжественного события губернатор Валерий Лимаренко осмотрел образовательный объект.
образование
Администрация Южно-Сахалинска вносит изменения в правила обустройства и содержания строительных площадок на территории городского округа. Нововведения касаются типа ограждений.
Город
В Южно-Сахалинске на 6 октября закрытыми для проезда остаются участки дорог, на которых продолжается капитальный ремонт, а также обустройство инженерных сетей.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 5 октября: 811 человек проходят лечение, из них 321 - в стационаре, 317 - умершие, количество свободных коек – 250, 61 человек заболел за сутки.
ЗДОРОВЬЕ