Все новости сайта за 8 октября 2021

Как рассказали очевидцы аварии, погибший двигался на мотоцикле на безумно высокой скорости. Недалеко от «Федоровки» поворачивал направо микроавтобус, и сахалинец, понимая, что не успеет с ним разминуться, упал с транспортного средства.
ДТП
С 1 октября, в рамках фестиваля национальных культур «Музыка разных народов» в Южно-Сахалинске звучали произведения знаменитых композиторов Армении, внесших значительный вклад в развитие мировой культуры.
КУЛЬТУРА
В Южно-Сахалинск продолжается установка контейнеров для раздельного сбора мусора. На этой неделе специализированные емкости появились на территории села Синегорск.
ЖКХ
Специалисты департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска продолжают мероприятия по отлову животных без владельцев. Работа ведется, в том числе, на основании обращений от горожан.
ОБЩЕСТВО
Губернатор провел выездное совещание по перспективам развития спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». С 1 декабря приобретать ски-пассы и проходить через турникеты горнолыжного курорта смогут обладатели Карты сахалинца.
ДОСУГ
Самые интересные и оригинальные реализованные проекты по освоению «дальневосточного гектара» будут отмечены общественно-деловой премией «Звезда Дальнего Востока».
ОБЩЕСТВО
По словам руководителя холмской муниципальной службы единого заказника Андрея Гудзева, работы ведутся строго по графику, даже немного его опережая, сдача объекта запланирована весной следующего года.
ЖКХ
Валерий Лимаренко посетил семью пенсионеров из Лиственничного, которые первый отопительный сезон встретили с экологически чистым и экономичным топливом. По решению главы региона сахалинцам компенсируют до 200 тыс. рублей на подключение дома к газу.
ЖКХ
Аукцион на приобретение оборудования объявило ГКУ «Центр государственных закупок Сахалинской области». Средства в размере 80 млн рублей на покупку высокотехнологичной техники выделены из резервного фонда правительства РФ.
ЗДОРОВЬЕ
На ряде участков городских улиц областного центра продолжаются ремонтные работы.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 7 октября: 827 человек проходят лечение, из них 322 - в стационаре, 319 - умершие, количество свободных коек – 249, 75 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ