Все новости сайта за 15 октября 2021

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», 17 октября в южной части о. Сахалин прогнозируются умеренный снег (3-6 мм) и ветер до 16-21 м/с. Дорожные службы города в случае необходимости готовы принять первоочередные оперативные меры.
ОБЩЕСТВО
Создание нового объекта в Корсакове, продукция с которого отправится не только жителям региона, но и на экспорт, поддержал руководитель Росрыболовства.
промышленность
Сахалинская ассоциация кулинаров и рестораторов «Сакура» провела мастер-класс для ребят из коррекционной школы «Надежда». На занятии ученики старших классов научились готовить пиццу.
образование
18 млрд рублей из федерального бюджета планируется выделить на расселение сахалинцев и курильчан из аварийных домов. 13,5 миллиардов должны направить на строительство современной взлетно-посадочной полосы в аэропорту Южно-Сахалинска.
ОБЩЕСТВО
В Поронайскую ЦРБ закупили новое оборудование для реабилитации пациентов после инсульта. В сосудистом отделении больницы восстановление будут проходить жители сразу трех районов.
ЗДОРОВЬЕ
В областном центре с каждым годом все большей популярностью пользуются велосипеды, самокаты и другие альтернативные средства передвижения. Муниципалитет отвечает на запрос жителей и ведет активную работу по развитию велоинфраструктуры.
Город
В ходе рабочей поездки в островной регион вице-премьеры Дмитрий Григоренко и Марат Хуснуллин ознакомились с инвестиционной картой, которую широко применяют в регионе, в том числе в строительной сфере.
ОБЩЕСТВО
Губернатор Валерий Лимаренко вместе с вице-премьерами Маратом Хуснуллиным и Дмитрием Григоренко проинспектировали главную воздушную гавань островного региона.
ОБЩЕСТВО
В ходе рабочей поездки в островной регион вице-премьеры Дмитрий Григоренко и Марат Хуснуллин вместе с губернатором осмотрели земельный участок в границах Корсакова, где планируется создать 15 тыс. рабочих мест и построить миллион кв. метров жилья.
Город
В Южно-Сахалинске несколько участков улиц остаются закрыты для проезда на время капитального ремонта, а также в связи с проведением других видов работ.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 14 октября 772 человека проходят лечение, из них 277 - в стационаре, 332 - умершие, количество свободных коек – 299, 65 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ