Все новости сайта за 26 октября 2021

Южно-Сахалинский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении местного предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).
криминал
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего жителя областного центра в совершении кражи с банковского счета.
криминал
С 15 октября до 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко приглашает жителей региона принять активное участие в столь значимом опросе, необходимом для реализации социальных программ.
ОБЩЕСТВО
В Корсаковском районе после крайне неудачного падения с обрыва сильно пострадал парапланерист. Островитянин чудом остался жив, но попал в больницу.
происшествия
На льду спортивной школы «Кристалл» завершилась очередная серия игр в рамках первенства Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей до 15-16 лет.
Хоккей
За специальный приз борются восемь жителей области, среди которых педагоги, общественные деятели и активисты, инициативные и неравнодушные жители региона. Проголосовать за них можно на сайте ежегодной премии губернатора «Сахалинский маяк».
ОБЩЕСТВО
Несколько участков дорог Южно-Сахалинска остаются закрытыми для проезда в связи с капитальным ремонтом и прокладкой инженерных сетей.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 25 октября: 624 человека проходит лечение, из них 311 - в стационаре, 355 - умершие, количество свободных коек – 265, 78 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
Предприниматель осуществил поставку в медицинские учреждения Сахалинской области фальсифицированные медицинские изделия на общую сумму свыше 2,8 миллиона рублей
криминал