Все новости сайта за 3 ноября 2021

В День народного единства, в здании Исторического парка «Россия – моя история» областного центра состоится открытие уникальной мультимедийной выставки «Ожившая живопись островов».
КУЛЬТУРА
В девятый раз Сахалинская областная универсальная научная библиотека примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет 4 ноября в онлайн-формате, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.
КУЛЬТУРА
В передвижных прививочных кабинетах можно получить прививку против коронавирусной инфекции и гриппа. Предварительная запись не требуется. В предстоящие праздничные выходные мобильные пункты будут работать в нескольких точках города.
ЗДОРОВЬЕ
Власти Сахалинской области совместно с жителями наводят порядок на островах. На полигоны вывезен колоссальный объем отходов, который годами копился в лесной полосе и на побережье: 340 тыс. кубометров мусора.
ОБЩЕСТВО
Производство вафель в России характеризуется устойчивой положительной динамикой, а по данным Nielsen в период карантина в апреле 2020 года эксперты отмечали рост интернет-покупок вафель более чем на 200%.
ОБЩЕСТВО
Следственным отделом по г. Долинск СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего местного жителя в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
криминал
Ярмарочная торговля приурочена к празднованию Дня народного единства. Тематическая ярмарка пройдет на торговой площадке южнее ТЦ «Дом торговли» (пр. Мира, 106а) с 10.00 до 15.00.
ОБЩЕСТВО
Сахалинская сборная по каратэ вернулась из Екатеринбурга, где приняла участие во всероссийских соревнованиях «Малахитовый пояс». В турнире за звание сильнейшего боролись 1300 спортсменов из 25 регионов страны.
СПОРТ
На нескольких улицах города продолжают действовать ограничения движения автотранспорта.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 2 ноября: 547 человек проходят лечение, из них 373 - в стационаре, 372 - умершие, количество свободных коек – 203, 109 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
Оно является популярным местом отдыха у островитян и последним населенным пунктом на побережье до мыса Крильон
ОБЩЕСТВО