Все новости сайта за 23 ноября 2021

Конкурсные работы победителей и лауреатов будут использоваться на мероприятиях, приуроченных к празднованию юбилея в 2022 году. 2 января Сахалинская область отметит 75 лет со дня образования в современных границах.
ОБЩЕСТВО
В результате преступных действий обвиняемого региональному бюджету причинен ущерб в размере более 11 млн. рублей
криминал
Рыболов-любитель провалился под лёд Тыми. Спасти мужчину не удалось. О происшествии сообщила ногликская газета «Знамя труда».
происшествия
В областном центре идет строительство нового современного госпиталя Министерства обороны и в скором времени медучреждение съедет из старого, еще японской,1931 года постройки здания, распложенного по улице Чехова.
ОБЩЕСТВО
Кровососущее насекомое забралось в сандалию ребёнка в то время, когда он проходил процедуры в кабинете. Мать маленького пациента поместила экземпляр в банку и отправилась к заведующей отделением.
происшествия
Новую взлетно-посадочную полосу в Южно-Сахалинске, которая позволит принимать все типы самолетов, построит ООО «Региональная строительная компания».
ОБЩЕСТВО
Сотрудниками УКОН УМВД России по Сахалинской области был установлен 27-летний житель областного центра, занимавшийся незаконным оборотом наркотических средств.
криминал
По итогам трехмесячных соревнований победителем Детсадовской семейной спортивной лиги третий сезон подряд стала команда «Солнышко». Серебряные медали у малышей и их родителей из детского садика «Огонек», бронза досталась команде детского сада «Дюймов
СПОРТ
В Сахалинской области в связи с истечением срока полномочий действующей областной избирательной комиссии формируется новый состав избиркома.
ПОЛИТИКА
Тымовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области по факту обнаружения около одного из домов по ул. Западной тела 64-летнего местного жителя организовано проведение доследственной проверки.
происшествия
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 22 ноября: 848 человек проходят лечение, из них 373 - в стационаре, 421 - умершие, количество свободных коек – 228, 72 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
В результате непогоды нарушено электроснабжение ряда населенных пунктов в южной части острова Сахалина.
ОБЩЕСТВО